结果公示

当前位置:首页 > 结果公示

盐城市新河初级中学扩建改造二期工程评标结果公示
时间:2025-11-06 阅读:56

(标段编号:E3209410002000069001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区教育发展中心的盐城市新河初级中学扩建改造二期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏华博建设工程有限公司18209345.63合格120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏华博建设工程有限公司苏斌一级注册建造师;苏1322015201800492

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏华博建设工程有限公司/响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏振业建设工程有限公司项目负责人一建证书未签名
2泰州广林园林建设工程有限公司项目负责人投标承诺函姓名与投标函不一致
3江苏丰泰建设工程有限公司项目负责人二建证书不符合文件要求
4江苏紫润建设有限公司项目负责人二建证书不符合文件要求
5安徽鸿为建设工程有限公司项目负责人投标承诺函姓名与签名不一致
6江苏卓衡建设工程有限公司项目负责人二建证书不符合文件要求
7江苏辉舒建设工程有限公司项目负责人一建未签字
8江苏安亚建设工程有限公司项目负责人二建证书不符合文件要求
9苏以城市建设泰州有限公司未提供营业执照、安全生产许可证
10山西宏洲建设工程有限公司项目负责人投标承诺函姓名与签名不一致
11江苏盐青建筑劳务有限公司项目负责人二建证书不符合文件要求
12南京鼎骞建筑工程有限公司项目负责人一建个人签名未签
13河南唐街绿色建筑工程有限公司项目负责人一建个人签名未签
14安徽众行建筑工程有限责任公司项目负责人一建证书未签日期
15安徽宸远建设工程技术有限公司授权委托书法定代表人未签字、建造师证书使用有效期过期
16江苏拓一实业有限公司一建证书彩色证书未签名及日期
17江苏伟涛建设工程有限公司一建证书过使用有效期、未签签名及日期
18江苏嘉咖建筑工程有限公司一建证书未签名及日期
19江苏强犇建筑工程有限公司建造师证书不符合招标文件要求
20浙江嘉乾建设有限责任公司社保不符合要求(社保7月未到账)
21江苏海筑建设集团有限公司授权委托书未签,投标函法定代表人或委托代理人未签字或盖章
22江苏金捷水电安装工程有限公司建造师证书不符合招标文件要求
23江苏世瑞建设工程有限公司建造师证书过使用有效期,未签名及日期
24南京置豪建设工程有限公司项目负责人二建证书不符合文件要求
25江苏登科建设工程有限公司项目负责人二建证书不符合文件要求
26江苏恒与信建设有限公司一建证书过期
27泰州新智建设工程有限公司项目负责人二建证书不符合文件要求
28广西彰毅建设工程有限公司信用中国行政处罚
29江苏楚匠建设工程有限公司法定代表人承诺书法人未盖章
30泰州宇硕建设有限公司未提供项目负责人建造师证书
31绍兴市顶力建设工程有限公司一建过期
32江苏双德环境建设有限公司未提供项目负责人建造师证书
33南京向上建筑装饰工程有限公司一级建造师签名签在黑白证书扫描件上
34芜湖珑湾建筑工程有限公司建造师注册单位是芜湖伟捷建设有限公司
35江苏栢格雅建设有限公司项目负责人未提供一级建造师彩色扫描件
36河南团丰建筑工程有限公司未按要求提供营业执照
37江苏金胜建设集团有限公司未提供项目负责人建造师证书
38江苏宝康建设有限公司项目负责人投标承诺函与投标函人员不一致
39芜湖伟捷建设有限公司建造师注册单位是芜湖珑湾建筑工程有限公司
40上海核峰工程有限公司未提供项目负责人建造师证书
41江苏明太建设工程有限公司未提供项目负责人建造师证书
42江苏弘顺建设工程有限公司建造师证书使用有效期过期
43成都兴北元建设有限公司未提供项目负责人建造师证书
44江苏置恒建设有限公司未提供项目负责人建造师证书
45江苏巨瑞建设工程有限公司未提供项目负责人社保
46江苏沿海建筑工程有限公司建造师证书使用有效期过期
47河南东罗建筑工程有限公司建造师证书无系统签名图像
48河南省中州凯如路桥工程有限公司法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章
49天保建设集团有限公司信用中国行政处罚
50江苏畅想建设工程有限公司一级建造师证书未签名和签名日期
51江苏鸿泰通建设集团有限公司建造师不符合招标文件要求
52江苏振科建设有限公司项目负责人投标承诺函身份证号码不一致。
53江苏春尚建设工程有限公司项目负责人承诺书姓名与签名不一致
54江苏飞洋建设有限公司一建证书使用期过期、未签名和日期
55江苏千园建设工程有限公司建造师不符合招标文件要求
56江苏威盾建设工程有限公司建造师不符合招标文件要求
57河南扩澜建筑工程有限公司建造师证书无系统签名图像
58南京含城建设工程有限公司项目负责人未提供一级建造师彩色扫描件
59江苏金字塔装饰工程有限公司项目负责人二建证书不符合文件要求
60江苏常凯建设发展有限公司建造师证书使用有效期过期
61山东浩航安装有限公司项目负责人一建未签字
62安徽承兴建筑工程有限公司建造师证书使用有效期过期
63盐城泉英建设工程有限公司工程量清单增项(清标)
64福建谦港建设工程有限公司投标保证金信用承诺函法人未签字或盖章
65江苏鑫熤建设发展有限公司项目负责人二建证书不符合文件要求
66盐城茂丰建设工程有限公司项目负责人一建未签字
67江苏隆禄建设工程有限公司建造师证书使用有效期过期
68安徽林鑫建设有限公司授权委托书法定代表人未签字
69盐城腾茂建设工程有限公司建造师不符合招标文件要求
70嘉兴羽宏建设有限公司一级建造师证书未签名和签名日期
71江苏致添诚建设工程有限公司一建证书使用期过期、未签名和日期
72滁州恒新建设工程有限公司一建证书未签日期
73江苏金塔建设有限公司项目负责人承诺书姓名与签名不一致
74福建赫铨建设工程有限公司建造师不符合招标文件要求
75南京宁湾建筑装饰工程有限公司建造师不符合招标文件要求
76盐城龙骏达建设工程有限公司建造师不符合招标文件要求
77江苏富林建设有限公司项目负责人一建签字不全且不是彩色扫描件
78江苏梵润建设工程有限公司项目负责人未提供一级建造师彩色扫描件
79中赣建筑(江苏)集团有限责任公司项目负责人一建未签字
80江苏久远建设有限公司一建证书未签名及日期
81浙江九紫建设有限公司项目负责人承诺函姓名前后不一致
82河南言潇建筑工程有限公司建造师证书无系统签名图像
83淮安市润民建设工程有限公司未按要求提供企业安全生产许可证
84江苏旭泰建设有限公司投标函法定代表人未签字或盖章
85江苏循普建设工程有限公司项目负责人安全证书有效期时间无法辨认
86江苏苏涟建设工程有限公司建造师不符合招标文件要求
87盛豪建设集团有限公司项目负责人承诺函项目名称错误
88江苏峰创建设工程有限公司一级建造师证书为复印件
89江苏中线行项目管理有限公司未提供项目负责人建造师证书

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分不良记录评审合计
1芜湖河山建设工程有限公司18245159.9896.2010.0096.20
2福建石湖园林景观有限公司18237460.4096.2410.0096.24
3河南省泗溪建设发展有限公司18250880.7296.1710.0096.17
4江苏启伟建设有限公司18239630.8896.2300.0096.23
5云南临运建设工程有限公司18232455.0696.2670.0096.27
6山西扬盛建筑工程有限公司18225166.0696.3040.0096.30
7江苏斧匠路桥工程有限公司18238220.0496.2370.0096.24
8江苏新业光建设工程有限公司18240173.8096.2270.0096.23
9江苏申远建设工程有限公司18231383.2796.2720.0096.27
10江苏博惠建设工程有限公司18212065.0396.3710.0096.37
11江苏华博建设工程有限公司18209345.6396.3860.0096.39
12鼎亿丰建工集团有限公司18253694.0096.1570.0096.16
13海峡三建(福建)建工发展有限公司18228091.4996.2890.0096.29
14河南文坦建筑工程有限公司18237928.8696.2380.0096.24

六、拟确定中标人

江苏华博建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年11月06日至 2025年11月10日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区教育发展中心

日期: 2025年11月06日

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

2008-2025全国招标与采购服务平台
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网