结果公示

当前位置:首页 > 结果公示

富港村级工业园改建项目评标结果公示
时间:2025-11-14 阅读:38

(标段编号:E3209030002000118001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区沃农管理有限公司的富港村级工业园改建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏名厦建设工程有限公司47311897.89合格270

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏名厦建设工程有限公司张冲苏1322020202105714

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏名厦建设工程有限公司江苏涟水经济开发区文俊安置房三期46#-54#楼及其配套公建工程施工响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1重庆开欣建筑工程有限公司项目负责人建造师证书过期
2中晟宏城建设有限公司未提供公司名称工商部门变更手续
3中承利兴建设集团有限公司业绩不符合招标文件要求
4江苏万晟建设发展有限公司项目负责人投标承诺函中项目负责人姓名与业绩、及投标的项目负责人不一致
5万弘建设集团有限公司法定代表人投标承诺函未盖章
6河南省润昌建筑工程有限公司业绩不符合招标文件规定,项目负责人变更未提供证明材料
7北京海泰建设有限公司业绩不符合招标文件规定
8合肥市杏花建筑安装工程有限公司资质不符合招标文件要求
9百思特建设股份有限公司业绩不符合招标文件要求
10中人建设集团第一工程有限公司业绩规模不符合招标文件要求
11河南京都建筑安装有限公司项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求
12河南嵩山建筑安装有限公司项目负责人投标承诺函中项目负责人姓名与业绩及投标的项目负责人不一致
13江苏和业建设集团有限公司项目负责人投标承诺函中项目负责人未签字,业绩不符合招标文件要求
14江苏火标建设有限公司业绩不符合招标文件规定
15盐城市兴达建筑工程有限公司未提供项目负责人业绩

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分投标人市场信用评审不良记录评审合计
1江苏东仁建设工程有限公司47282682.7096.9740.000.0096.97
2昆山恒升建筑工程有限公司47150546.2296.8140.000.0096.81
3江苏扬建集团有限公司46995172.6596.6270.000.0096.63
4江苏筑广之星建设集团有限公司47228234.0996.9080.000.0096.91
5芜湖鑫运建设工程有限公司46942518.8996.5630.000.0096.56
6昆山诚信建筑安装有限公司47108714.3396.7640.000.0096.76
7兴业建工集团有限公司47145511.6096.8080.000.0096.81
8江苏祥力项目管理有限公司47270065.9896.9580.000.0096.96
9华博建工(河南)有限公司47205467.3696.8810.000.0096.88
10江苏中尚建设集团有限公司47072858.3796.7200.000.0096.72
11江西奇伟建设有限公司47192378.1496.8640.000.0096.86
12江苏名厦建设工程有限公司47311897.8997.0080.000.0097.01
13浙江兆博建设有限公司47156522.2196.8210.000.0096.82
14江苏环盛建设工程有限公司47031028.3496.6700.000.0096.67
15昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司47192378.1396.8640.000.0096.86

六、拟确定中标人

江苏名厦建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年11月14日至 2025年11月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市盐都区沃农管理有限公司

日期: 2025年11月14日

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

2008-2025全国招标与采购服务平台
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网